Долгая Прогулка.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

+4
Бенджамин Уиллфред
Гэрри Страм
Джек Дейвис
Главный
Участников: 8

Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Главный 01.03.13 10:59

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Chaes11

На территории автостоянки расположен контрольно-пропускной пункт. Все допущенные к соревнованию участники обязаны предоставить охранникам документы на проверку и для дальнейшего допуска к старту Прогулки.
Сразу за автостоянкой находится небольшой озеленённый участок на котором Идущие могут скоротать время до приезда Главного.

Весна. Утренний холодок. Восемь часов утра.
Главный
Главный
Admin

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-02-27

https://thelongwalk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Главный 03.03.13 13:38

Среднего возраста мужчина, одетый в аккуратную форму цвета хаки, сидел на заднем сиденье военного джипа. Выправка была строго прямой даже в сидячем положении, мужчина будто бы замер, сидел неподвижно, а лицо не выражало совершенно ни каких эмоций. Глаза его были спрятаны за линзами округлых зеркальных очков, а на голове находилась широкополая шляпа, снять которую Главный проигнорировал, усаживаясь в военный транспорт и располагаясь внутри. Рядом на сиденье, по левую руку от мужчины, лежала папка с документами. Список участвующих в Долгой Прогулке с добровольным согласием каждого, заверенный по-фамильно Идущими в нужном месте подписью, и стопка табличек с номерами. Новые, яркие, каждый раз они отпечатывались заново.
Лёгкая ухмылка коснулась краешка губ мужчины, когда он достал из кармана брюк хронометр и протёр стёклышко циферблата большим пальцем. До начала Прогулки оставалось совсем немного, джип плавно свернул в сторону границы США и Канады, а Главный убрал хронометр обратно в карман. Еще немного и скоро начнется то, что так ждут сто участников, тысячи зрителей и болельщиков в городах у дороги по которой пройдут Идущие, и миллионы людей, прильнувших к экранам своих телевизоров. Новый сезон самого популярного в США реалити-шоу. Новая Долгая Прогулка. И Главный направлялся дать старт этому захватывающему и безжалостному мероприятию.
Главный
Главный
Admin

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-02-27

https://thelongwalk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Джек Дейвис 05.03.13 18:50

Унылая сельская местность однообразным скучным пейзажем проносилась за тусклыми от пыли дорог стёклами старого поддержанного "шевроле" грязно-серого мышиного цвета. На капоте местами была сколота краска, где-то виднелась буро-рыжая ржавчина, а задний бампер и вовсе висел на честном слове норовясь с каждой поездкой совсем отвалиться и затеряться на просторах дорог Соединенных Штатов. В салоне автомобиля стоял терпкий запах только что выкуренной сигареты, окурок от которой Джек мял большим и указательным пальцем. Вольготно откинувшись спиной на спинку сиденья, одной ладонью парень изредка плавно поправлял руль, благо дорога шла по прямой, а второй опустил стекло в боковой дверце и щелчком сбил окурок на трассу. Тлеющий огонёк отскочил от дорожного покрытия и затерялся где-то в придорожной насыпи гравия. Джек шмыгнул носом, почесал коротким обломанным ногтем переносицу, облизнул сухие губы и сплюнул вслед выброшенному окурку. Тишину в салоне нарушали лишь равномерный гул двигателя и шум покрышек об асфальтовое покрытие шоссе штата Мэн.
Впереди показался съезд к воротам, и Джек сбавил скорость автомобиля. Через минуту "шевроле" уже подъезжал к заграждению, остановившись напротив странного вида электронной машины сверки данных с большим зелёным экраном на корпусе. Один из охранников автостоянки -- молодой крепкий парень с надменным выражением лица тут же лениво поправил широкий ремень на собственном поясе и неторопливо сошёл с поста, направившись к новому очередному транспорту. Через пару мгновений охранник был около дверцы автомобиля со стороны водителя, и Джек выудил из кармана куртки синюю пластиковую карточку. На пару секунд задержал её у себя, словно с тоской оглаживая подушечками пальцев тонкий пластик, а затем без сожаления передал её проверяющему. Тот отправил карточку в соответствующую прорезь в корпусе аппарата, на экране мигнуло подтверждение участия, а охранник похлопал ладонью по крыше капота, мол проезжай, и парень послушно повёл машину дальше, выискивая среди пока ещё немногочисленных автомобилей удобное для парковки место.
Джек Дейвис
Джек Дейвис

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Гэрри Страм 06.03.13 18:45

Засунув одну руку в карман куртки, Гэрри робко протянул карточку охраннику на стоянке. Тот ухмыльнулся, расправил плечи и жестом дал понять, что все нужно делать самому. Парень кивнул и дал приемнику проглотить карточку. Увидев на экране заветное "ВЕРНО. ВЕРНО. ВЕРНО." Гэрри облегченно вздохнул и пошел к поляне, неподалеку от которой располагался старт. Страм привык к одиночеству, оно вселяло в него спокойствие, потому он попросил родителей остаться в Бостоне, напоследок пошутив, что через несколько дней он и так дотопает до дома, а сам отправился в Мэн на автобусе. Шуткой это было, правда, лишь наполовину. Дважды за всю историю Долгая Прогулка пересекала границу Массачусетса, аналитики и телеведущие в унисон называли это чем-то невероятным, за пределами человеческих возможностей. В последний раз все закончилось в паре десятков миль от Бостона, тогдашний фаворит свалился замертво, получив сердечный приступ, хотя до этого шел он непоколебимо, в отличии от многих, а победитель, что плелся за ним, к финишу был в плачевном состоянии, говорили, он лишился рассудка. Будет ли стоить Страму победа такой ценой? Нет, конечно нет, он мог медитировать по нескольку часов к ряду, проводить недели в полном одиночестве, а потом, как ни в чем не бывало идти на работу. Своему наставнику он был благодарен, однако он, даже зная способности паренька, ужаснулся, когда узнал... "Не для того я тебя учил". Так он и сказал ему.
На лугу паслись, вернее сновали туда сюда уже с полсотни участников, хотя Гэрри был уверен, что приехал сильно заранее. Наверное, тем уже не терпится ступить на Путь, и дело совсем не в такте. Все юноши были рослыми и крепкими, такие обычно мнут ребра в темных переулках, если не отдать им кошелек. Гэрри и сам когда-то этим промышлял, но все это было в прошлом. Впереди его ждала Дорога.

Гэрри Страм
Гэрри Страм

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 29
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Бенджамин Уиллфред 07.03.13 15:30

Бен Уиллфред обвил руками колени, поджимая ноги к груди и почти полностью сгрупировавшись в комок, неслышно затаившись в углу на сидении большого, просторного Крайслера. Сестра и мать остались дома, а отец вел машину в гробовом молчании. Бен посмотрел на него: сидит ровно, не горбясь, смотрит прямо-вперед и только между бровей залегла складка, парень заметил ее в зеркале заднего обзора салона. А с утра этой складки еще не было.
Сам для себя Бен давно все решил. Он пойдет, он докажет. Терпеть унижения на протяжении всего того времени сколько он себя помнил было не лучше, чем получить выстрелы в голову. Насмешки и издевательства одноклассников, Бен помнил каждое слово, каждый презрительный взгляд, каждый толчок в спину, подножку, смех и даже удары в лицо. Больше такого не будет.
Машина подехала к заграждению, и отец передал личную карточку сына верзиле-охраннику. Секундная проверка после которой экран пропускной машины мигнул и высветил подтверждение, а после Крайслер въехал на площадку стоянки. Втиснувшись между двумя не самыми новыми автомобилями Уиллфред-старший заглушил мотор и впервые за всю поездку нарушил молчание.
- Удачи.
Бен только сейчас заметил как его отец постарел. Глава собственной приуспевающей компании был не таким каким всегда его видел Бенни: осунулся, помрачнел, и вот новость, был несколько расстерян, хотя этого он и не показывал.
- Спасибо, - кивнул Бен, а когда они вдвоем вышли из автомобиля, вдруг поддался порыву и крепко обнял отца, - Я выйграю.
Тот ловко отстранился из объятий, легко похлопал по плечам сына.
- Удачи, - повторил вновь, улыбнулся печально. Бен ответил виноватой улыбкой.
- Мне это нужно.
- Я знаю.
- Прости меня... - и Бенни не оглядываясь, вжал голову в плечи, поспешно потрусил к старту.
Старта Прогулки ждала уже довольно внушительная толпа. Кто-то обособился небольшими группами, кто-то стоял в одиночестве, кто-то сидел или даже лежал на приятной траве, все участники впечатляли физической подготовкой, но встречались и парни такого же телосложения как и сам Бен, худые, невзрачные. Бенни втискивался в гущу подростков, скромно и нерешительно иногда лаврируя между крепких тел, извиняясь, случайно кого-то там задевая, то получая и сам локтем и вскоре был уже перед высоким деревом. Сел по-турецки, открыл свой портфель и достал альбом. Выбрал подходящий карандаш, взмах рукой и грифель заскользил по бумаге, оставляя на белоснежном листе тонкие штрихи будущего рисунка.


Последний раз редактировалось: Бенджамин Уиллфред (07.03.13 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Бенджамин Уиллфред
Бенджамин Уиллфред

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 26
Откуда : Вашингтон, округ Колумбия

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Миша 07.03.13 15:31

-Ничего не забыла? Дай посмотрю. - Спрашивает Эрикур в сотый раз и забирает у Мишель ее рюкзак, проверяя содержимое. Он волнуется едва ли не больше девушки и то и дело просит ее произнести что-нибудь голосом, подстроенным под мужской.
-Успокойся. - Произносит Миша и поправляет белую застиранную кепку, которую она одолжила у брата.
Эрикур тормозит занятую у друга машину и жестом просит охранника подойти к окну с другой стороны, к Мише.
-Ты что, а вдруг он поймет разницу? - Шипит на него девушка, но тот лишь жестом просит ее замолчать.
Охранник молча кивает и протягивает руку, чтобы забрать карточку. Дрожащими пальцами Миша протягивает ее мужчине, стараясь не встречаться с ним взглядами.
-Проезжайте. - Буркает охранник после некоторых махинаций с карточкой и снова прячет лицо в поднятый воротник ветровки, показывая всем своим видом свое недовольство происходящим.
Эрикур бережно паркуется и опускает окно, пропуская утренний ветер внутрь салона. В машине воцараяется тишина, лишь напряженное дыхание обоих говорит о том, что вот-вот произойдет что-то страшное.
-Ты не пойдешь? - С некоторой тоской в голосе произносит Мишель. Сложно осознавать, что ты, возможно, видишь одного из самых близких людей в последний раз. Еще сложней думать, что мать считает, будто та уехала к подруге в Бостон. - Как думаешь, она догадалась? - Спрашивает Мишель, позабыв о том, что Эрикур не может читать ее мысли. Но тот отвечает уверенно, наверняка, он думал о том же.
-Нет, я показал ей фотографии Катрин, у которой ты якобы гостишь. - Эрикур делает паузу, позволяя сестре освоить информацию, и продолжает, - Нет, я останусь в машине. Нужно, чтобы они запомнили тебя именно такой. Чтобы у них не было сомнений.
Миша кивает и забирается с ногами на обитое тканью сидение автомобиля. Выйти наружу, чтобы оценить других участников, - хоть и самая надежная и верная идея, но она совсем не нравится девушке. Почему-то эта мысль кажется ей неуместной, нарушающей мнимый, но такой долгожданный покой.
Миша
Миша

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Тони Фрост 08.03.13 8:55

Всю дорогу до пропускного пункта Тони и Элинор провели почти в полном молчании. Девушка молча крутила руль старенького Фольксвагена, не обращая никакого внимания на попытки парня заговорить с ней. На Элли были надеты короткая черная юбка из кожзаменителя, сапоги на среднем каблуке, с высоким голенищем и красная блуза, завязанная на груди узлом. Белокурые крашеные волосы были идеально уложены, кудри красиво ниспадали на спину и плечи. Идеальный внешний вид для дискотеки или свидания в кафетерии за чашкой кофе, но уж никак не для прощания с возлюбленным, которого, возможно, больше никогда не увидишь живым.
Сам же Тони был одет весьма просто – однотонная футболка с длинным рукавом, спортивные брюки и удобные мокасины из тонкой кожи.
- Элли… - парень посмотрел на свою спутницу. – Прошу тебя, не молчи.
Ноль внимания. Что же, этого следовало ожидать.
«Моя девочка. Боится потерять меня, не хочет, чтоб я погиб. Нельзя ее в этом винить» - думал Тони. Благополучно миновав пропускной пункт, автомобиль остановился на автостоянке. Тони и Элинор вышли из машины.
- Элинор…
- Что, Тони? – наконец отозвалась блондинка. – Зачем тебе вообще это?
- Эмили больна раком, ты же знаешь. Если ей не сделать эту чертову операцию, она погибнет. Я должен победить, должен хотя бы попытаться ее спасти, - ответил юноша, немного помолчав.
- То есть, это не ради меня? – ротик Элинор, обильно накрашенный ядовито-розовым блеском, приоткрылся от негодования. – Подумать только! Я столько времени потратила на тебя, а ты идешь на эту Прогулку лишь для того, чтоб оплатить операцию своей драгоценной сестрице, вместо того, чтоб обеспечить мне безбедное существование! Если выживаешь. Больше не звони мне.
Девушка села в автомобиль и уехала, а Тони с грустью и болью посмотрел Фольксвагену вслед и прошептал:
- Как я мог тебе верить…
Так, лучше не думать сейчас об этом, ведь впереди самое сложное.
Тони Фрост
Тони Фрост

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Северная Каролина

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Enrico Frehse 08.03.13 15:35

С самолета Энрико поспешил на такси,ведь очень боялся опоздать на Старт.ехал он молча,сжимая в пальцах плеер и то и дело поправляя переносную зарядку от того же плеера,которая заряжала от движений.
Вот он уже видел кучку людей,но с каждой минутой эта кучка росла и,когда такси остановилось около заграждения,Энрико сидел еще некоторое время,рассматривая людей.Ему было в какой-то мере страшно не справиться и провалиться,но после он достал деньги из кармана и протянул их таксисту.взяв рюкзак,парень поспешил покинуть машину и выудил карточку из кармана куртки и,поднеся её к автомату,глубоко вдохнул и выдохнул,после чего поднял уголок губ.*ничего.ради пожизненного запаса,денег и мирового признания можно и пройтись.*подумал Энрико,пока автомат считывал карточку,а после прошел к поляне и остановился,наконец закинув рюкзак на плечо.
Enrico Frehse
Enrico Frehse

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2013-03-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Главный 09.03.13 23:17

8.10
Главный всегда приезжал ровно и вовремя. Ровно настолько, насколько требовалось времени раздать участникам номера, вовремя настолько, чтобы дать Старт новой Прогулке. Речь, по обыкновению, Главный не произносил, ему было достаточно просто взглянуть в глаза этим смертникам. Каждым из них двигало что-то, что заставляло идти на эту Игру, сопротивление собственной смерти. Уверенность в своих силах, непоколебимость, сила характера или что-то еще против реальных возможностей человека, и это было похвально. Игра собирала безумные рейтинги, миллионы людей следили за шоу. А люди это толпа, и толпой так легко управлять, стоя у власти. Желательно дать только наводку, только зацепку, только сравнение с тем, что происходящее является попыткой идти против сложенного государственного устроя, системы. А любая попытка карается смертью. И участники умирали. Кто-то первым, кто-то держался до финиша, сходя с ума, лишаясь рассудка, теряя перед конечными заветными милями то, что еще, возможно, осталось.
Это была всего лишь заведомо беспроигрышная для государства игра. А участники были всего лишь по-детски наивными игроками, всего лишь пешки, которые служили наглядным доказательством того, что власть как и Приз всегда останутся недосягаемыми. Что устрой общества неизменен, а любая попытка его изменить, карается смертью. А еще это был отличный тотализатор. На Игру уже были объявлены сумасшедшие ставки, Главный знал все рейтинги букмекерских фирм, и сумма процентов с налога его несказанно радовала. Мужчина ухмыльнулся, положил ладонь на папку с отпечатанными номерами. Еще немного и Прогулка отработает все затраченные на себя средства. Как и всегда будет великолепное шоу, игроки будут стараться. Каждый из них всегда так забавен в своей глупой вере и желании прийти первым, ну или хотя бы просто остаться живым.


Последний раз редактировалось: Главный (12.03.13 13:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Главный
Главный
Admin

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-02-27

https://thelongwalk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Sammy Fabrey 10.03.13 8:44

Было слишком странно то ,что я все же прибыл на эту игру,по другому я не как не мог это назвать ,это игра не на жизнь,а на смерть ,да как бы это печально не звучало ,кто то из нас должен был умереть ,и наверняка это буду я ,может быть не в первый ,но уже на третий день,хотя и способен долгое время двигаться ,обходиться без продуктов.
-Ну что готов к бойне -произнес мой конвоир.
Хотя Джон был не сильно суров ко мне ,но охранником его назвать было сложно,он сопровождал меня всюду,даже туалет ,как будто я мог сбежать от него гуда то.
-Конечно готов Кеп -произнес немного задумчиво Сем.
Пока мы ехали ,деревья мелькали в округе ,зеленые луга сменялись один за другим,но мне не было дела ни до чего .Все мои мысли заполняло лишь то ,как сильно я хотел выжить ,оказаться первым ,но думал не в каких то материальных смыслах ,хотя может и в материальном смысле,ведь сестре нужна была дорогостоящая операция ,и ради нее мне пришлось отправиться в столь чудное место.
Проживая свои последние дни нормального человека ,мне все чаше в голову приходило то что мне нужно обзавестись семьей,уехать из этого города ,забрать сестру ,найти домик в глухой деревне ,где нас никто не найдет и доживать свои дни именно в таком месте.Были моменты ,что я даже представлял себе ,своих детишек ,как они будут выглядеть ,свою будущую жену,то как мы будем выглядеть в старости ,но мою жизнь прерывали мысли об этой Прогулке под звездами ,ночными поисками еды,новым друзьям и врагам ,все это заставляло меня боятся все больше и больше.
Прошло наверно пару дней,и вот мы наконец то прибыли на пропускной пункт,самой дорогой машиной в моем городе считалась Машина Мера ,Импала 67 года ,и мне сделали честь ,мне отдали ее в надежде на мою победу ,открыв дверь Джон склонил голову предо мной.
-Это наверно не последний раз когда мы видимся-произнес мужчина лет сорока.
-Надеюсь ,мне было приятно оказаться в твоей компании ,и прибыть сюда ,тоже.Передай своей дочери ,что я сделаю этот жест ради нее ,если нас будут транслировать -вымолвил Сем вытаскивая свою сумку из багажника.
Sammy Fabrey
Sammy Fabrey

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2013-03-06
Возраст : 28
Откуда : Ohio

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Джек Дейвис 10.03.13 21:57

8:10
Сначала одна подошва безупречно белой спортивной обуви коснулась асфальта стоянки, а затем и вторая. Джек поочередно высунул ноги из салона автомобиля, но сам не спешил выбираться наружу. Шутка ли, добраться с одного конца Штатов в другой. Кажется он уже поучаствовал в Прогулке досрочно. Парень был несколько утомлен переездом с одной части материка в совершенно противоположную, но всё же успел отдохнуть накануне мероприятия за день до Старта, остановившись в одной из числа многочисленных дешёвых гостиниц.
Это было самое первое путешествие и, возможно, последнее. Правда жизни была такова, что только несколько дней назад Джек ещё дышал свежим воздухом родной Калифорнии, а сейчас находился здесь, в совершенно незнакомом ему штате в нескольких метрах перед Стартом Дороги, перед чертой, которая навсегда должна была изменить его жизнь или же оборвать, как решит случай. Впрочем, независимо от судьбы и желания умереть Джек сдаваться вовсе не собирался.
Выбравшись наконец на слегка тёплый утренний воздух, парень захлопнул дверцу взятого на прокат автомобиля и закинул ключи через окошко на заднее сиденье. Чёрта с два оставлять их себе, возможно владелец даже обрадуется, обнаружив свою машину на парковке Долгой Прогулки. "Я дал на прокат свою тачку участнику. Да-да, тому самому, мозги которого разлетелись от выстрела!". Возможно, он даже в красках и живописно будет рассказывать эту историю по десятому разу в кругу собственных друзей и знакомых за бутылкой холодного пива, пересказывать вновь и вновь с восторгом и с восхищением, искренне гордясь своим ведром на колёсах. Но так или иначе, судьба и машины и её хозяина перестала волновать Дейвиса едва он только забросил ключи внутрь салона.
Протерев широкой ладонью чуть взмокшую шею, задевая пальцами кончики светлых коротких волос на затылке, Джек опустил руку в карман болотно-зелёной ветровки и огляделся. Полянка перед стартом кишела народом: участники прощались и расставались с родными, кто-то стоял в одиночке. Слева от Джека прошелестел шинами древний "фольцваген", ещё один неудачник привалил на расстрел. Внимание Дейвиса привлекла небольшая словесная перепалка между весьма симпатичной хозяйкой машины и её невзрачного и высокого попутчика. До слуха донеслись обрывки их разговора, а после деваха и вовсе отшила приятеля, укатив восвояси так и оставив паренька в одиночестве.
Джек хмыкнул, вспоминая свою Бет. Так и есть, девица этого долговязого была точь-в-точь как та лживая сука, память о коей осталась кровью Дейва на собственных кулаках. Два лицемерных ублюдка!
Парень, ошеломленный тем что случилось, растерянно замер, а на его лице застыло какое-то совершенно непонятное выражение. *Так и бывает, приятель. - усмехнулся про себя Дейвис, обходя юношу со спины.
Лопатки брюнета топорщились через тонкую синюю футболку, и Джек хлопнул ладонью его по спине между ними, стараясь хоть как-то вывести парня из ступора.
- Эй! Старт дальше, - взглядом указал на дорогу и прошёл вперед, едва не столкнувшись по пути с каким-то ещё одним высоким черноволосым участником. Черты лица выдавали в нём иностранца, было что-то испанское или итальянское, и он как и Джек направлялся к поляне.
Дальше какой-то светловолосый спортсмен выгружал свой рюкзак из Импалы. Джек оценил взглядом автомобиль и мужчину с которым приехал этот крепкий блондин. В жестах парня была неуверенность, хоть внешне он был абсолютно непоколебим и внушал уважение своей спортивной фигурой, выправкой и осанкой. Достойный соперник. А перед носом прошагал, углубившись в свои мысли, ещё один из Идущих в красных до колен шортах и футболке с мультяшным рыжим котом. Этот словно был настроен на какую-то собственную волну и казался слегка отрешённым от действительности.
Чуть правее от Джека затормозила, паркуясь, машина. Двое подростков о чём-то стали переговариваться внутри, а взгляд Дейвиса вцепил из разношёрстной толпы крохотную девчонку, которая расположилась под деревом и что-то черкала карандашом по бумаге, расположив альбом на коленках. Девчонка? Что за бред? С каких это пор на Прогулку берут девчонок? Джек подошёл к белобрысой художнице совсем близко, и когда та подняла на него затравленный взгляд больших серых глаз, Дейвис с удивлением понял, что обознался. Девушка оказалась мальчишкой совсем ещё юного возраста, в руках которого был почти готов странный, своеобразный и непонятный рисунок: причудливые линии, какие-то наброски, портреты незнакомых людей.
- Не плохо. Художник? - поинтересовался Джек у блондина.
Джек Дейвис
Джек Дейвис

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Тони Фрост 11.03.13 10:28

"Так, нужно знакомиться с остальными участниками, возможно, они последние, кого я вижу в этой жизни" - Тони оглядел уже прибывших ребят. Его взгляд зацепился за двоих парней, мирно болтающих в стороне. Оба были светловолосыми, но если первый из них довольно таки крепкого телосложения, то второй смахивал на девчонку.
"Бедный мальчик, что он здесь забыл? У него же почти никаких шансов на победу, а вот первым получить билет - запросто" - в ужасе подумал Тони, ему уже было жаль этого незнакомого парнишку. Недолго думая, юноша подошел к ним и заговорил:
- Привет, меня зовут Тони. Я из Северной Каролины.
Тони Фрост
Тони Фрост

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Северная Каролина

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Миша 11.03.13 11:17

-Езжай домой. - Наконец прерывает молчание Миша и неловко обнимает брата на прощание. Тот ничего не отвечает и остается сидеть неподвижно. - Домой, я сказала. - Уже с нажимом повторяет та и выходит из машины, показывая всю серьезность своих действий.
-Почему? - Удивляется Эрикур, но все же машинально кладет руки на руль. Из них двоих командовала обычно Мишель.
-Я...могу передумать. - Пристыженно признается Миша и спешно добавляет, чтобы разбавить собственные эмоции от сказанного, - Нужно знакомиться с участниками. Некоторые из них могут стать мне полезными, и я должна составить хотя бы примерную картину своих соперников. Удачи, Эрикур, не забывай помогать маме. Не давай ей смотреть "Прогулку" по телевизору, вообще сломай его, чтобы она не наткнулась на меня в новостях. Заботься о ней, может, еще увидимся. - И Мишель, не любящая долгие прощания, коротко машет брату рукой, хлопает по капоту и, наконец, оказывается в одиночестве.
Тут и там сновали участники, самые разные юноши: одни больше походили на груду мышц, другие наверняка весили меньше Миши. Кто-то разминался и демонстрировал остальным свою силу и выносливость, другие предпочитали сидеть в тени деревьев, наблюдая за остальными.
Мишель сочла второй вариант наиболее разумным и, найдя местечко посуше, опустилась на землю. Ей друг стало интересно, есть ли здесь такие же девушки, как она, и долго ли ей осталось скрываться. Что будет, когда люди разглядят в ней девчонку?
Внимание Миши привлекла парочка: девушка сидела, держа в руках какой-то блокнот, парень навис над ней и казался вдвое больше своей спутницы. Одета девушка была необычно для провожающих: обычно женская половина выбирала что-нибудь дорогое, желая доказать всем, какой у нее хороший молодой человек. Юноша, кажется, спросил у нее что-то, и та ответила мужским голосом, чем поставила Мишель в тупик. Решив выяснить, в чем подвох и есть ли он вообще, она немного подвинулась в сторону разговаривающих, надеясь при этом остаться незамеченной.
Миша
Миша

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2013-03-05
Возраст : 27

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Гэрри Страм 11.03.13 12:27

Гэрри аккуратно ходил между разбившимися на группы участниками, стараясь не мешать никому и не привлекать внимания, оно ему было ни к чему. Он твердо решил не заводить друзей на время Прогулки, что от них толку, если к концу не этого дня, так следующего, их уже не будет в живых. Однако, большинство не разделяло его мнения и многие довольно активно обсуждали предстоящий путь, прикидывали сколько он продлится, рассказывали о подготовке, разве что о девушках не болтали.
Ухмыльнувшись, Гэрри спрятался в тени широкого дерева и уселся под ним, решив оставаться в таком положении как можно дольше, в следующий раз ему удастся вот так посидеть и отдохнуть уже на финише и никогда не знаешь наперед, как скоро ты там окажешься.
Страм огляделся, оценивая других ходоков, но все они казались ему одинаковыми, разве что белокурый мальчуган с альбомом, совсем молодой, вызывал всеобщий интерес своими рисунками. Гэрри же и до него не было дела, все его мысли сейчас были о Дороге и только о ней.
Гэрри Страм
Гэрри Страм

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 29
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Бенджамин Уиллфред 11.03.13 13:07

Школьная травля начиналась именно так - подходил один, выцеплял блокнот из рук, швырял своим дружкам и следом к ним же швырял Бена. Оставалось только закрывать лицо руками и группироваться, чтобы получить как можно меньше ударов.
Бен резко захлопнул альбом. Здесь будет иначе.
- Не важно, - отрезал не свойственным для себя тоном и голосом.
- Не твое дело, - тихо и смущенно.
Вскочил на ноги. Подошел еще один. Что им всем от меня надо!
Бен уже бежал к старту. Он хотел скорее получить номер и быть в первых рядах.
Бенджамин Уиллфред
Бенджамин Уиллфред

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 26
Откуда : Вашингтон, округ Колумбия

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Джек Дейвис 12.03.13 18:07

8:13
Мальчишка грубо ответил, захлопнул альбом и тут же резво стал улепётывать, теряясь в толпе участников, которых стало ко времени старта гораздо больше. По-видимому все кто собирался принять участие в Прогулке добрались, и теперь поляна перед стартом полностью принадлежала сотне Идущим.
- Джек Дейвис, - усмехнулся Джек, посмотрев на парня, того самого которого несколькими минутами раньше отшила девица на автостоянке. Протянул для приветствия руку, пожал ладонь.
- Видел? - кивнул в сторону убежавшего пацана.
- Слишком торопится. Это хуже всего. - Джек ещё раз посмотрел вслед сбежавшему, а затем и сам довольно уверенным шагом направился к каменной черте, пересекающую широкую черную дорогу. Вдалеке показался серовато-коричневый джип и следом полугрузовой автомобиль, оснащённый спереди и сзади тарелками радарных установок.
Джек Дейвис
Джек Дейвис

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Главный 12.03.13 18:11

8:15
Минута в минуту, Главный никогда не опаздывал, джип плавно съехал с дороги на обочину и остановился, а автомобиль сопровождения остался чуть впереди каменной черты, означавшей заграждение и начало пути. На крыше кузова сопровождающего транспорта расположились двое солдат с крупнокалиберными армейскими карабинами, держа их перед собой почти наготове.
Главный вышел из машины и оглядел участников. Сто подростков, абсолютно разные и с абсолютно одинаковой судьбой на дороге. Мужчина рассматривал каждого через стекла зеркальных солнцезащитных очков. В одной руке держал папку со списками и номерные таблички на самоклеющейся бумаге.
- Славная погодка чтобы немного пройтись, - позволил себе слегка ухмыльнуться краем губ Главный вновь окинув толпу взглядом. Рукой поправил армейский ремень, за которым торчал пистолет. Повернулся, посмотрел на солдат, вдохнул свежий весенний воздух, а затем снова вернулся к участникам.
- Хочу выразить свое уважение тем, кто сойдет с дороги и поздравить победителя, который сейчас находиться среди вас, - произнес притихшей толпе собравшихся.
- Когда я назову ваше имя, сделайте шаг вперед и получите свой номер, - Главный открыл список фамилий, - Затем возвращайтесь на линию и ждите старта. Прошу вас, будьте внимательны.
Процедура раздачи номеров как и всегда была одной и той же. Начиная от начальной буквы алфавита и вниз по списку фамилий Главный вызывал участника, вручал табличку с номером, которую каждый наклеивал на удобную ему часть одежды.
Главный
Главный
Admin

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-02-27

https://thelongwalk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Джек Дейвис 14.03.13 19:45

8:20
Джек был тринадцатым. Точнее сказать, теперь он стал "номер 13". Просто порядковый номер без имени и фамилии, как и все остальные участники получившие, и в данный момент получающие свои номера.
Солдаты не обращались к каждому по-именно и уж тем более не собирались звать всякого по фамилии. Предупреждения выносились только номеру. Порядковый номер от одного до ста, он стал заменой.
Дейвис принял от Главного табличку, отодрал защитный слой скрывающий клейкую сторону и прилепил номер на грудь, на левую половину ветровки. Вот и всё, с этого момента началось полноправное участие в Долгой Прогулке. Пальцы расправляли углы тонкого пластика, приклеивая табличку плотнее к ткани, а внутри была целая смесь эмоций и впечатлений. Какое-то чувство пустоты, водоворот радости, нетерпения и обреченности. Все они теперь стали так или иначе обречены, для кого-то билет выпишут раньше, для кого позже не зависимо от того каким будет твой номер. Впрочем, своей цифре Джек все же порадовался, он всегда считал её счастливой.
- Сем Фабрей, - произнёс Главный, и Дейвис заметил как номер 23 получает тот рослый парень-с-Импалы. Следом за ним Главный вызвал ещё одного знакомого, испанца-итальянца который встретился на пути к поляне. Энрико Фреш. И он стал номером 24. Номер 25 получил тот недавний знакомый -- Тони из Каролины. Тони Фрост, как вызвал его Главный вручая табличку. Малой в слишком просторной майке и широких спортивных штанах получил номер 87, а следом за ним две восьмёрки достались парню в красных шортах, что встретился так же на автостоянке. Замыкал номером 100 тот истеричка-художник.
С перекличкой было покончено. Двое солдат начали раздавать широкие пояса с высококалорийными пищевыми концентратами, а Главный внимательно наблюдал за происходящим.
- Ладно, ребята, стройтесь в шеренги по десять человек. - наконец объявил Главный.
- Можете становиться рядом с друзьями.
Несколько минут чтобы дать старт. В руке у мужчины блестел корпусом из нержавеющей стали хронометр, а лицо Главного так и оставалось без единой эмоции. Через пару минут он даст отмашку рукой, и наконец-то начнётся то, что так ждали Идущие.

переход => Длинный Путь.
Джек Дейвис
Джек Дейвис

Сообщения : 22
Дата регистрации : 2013-03-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Гэрри Страм 16.03.13 10:06

День первый, 08:50
Гэрри задумчиво покрутил в руках номерок. На него с клейкой бумажки смотрели две восьмерки, наверняка имевшие символичность в какой-нибудь культуре, но Страм не был суеверен. Перевернув номер набок, парень довольно улыбнулся, увидев символ бесконечности, да еще и, можно сказать, помноженный на два. Определенно это был номер для него, ведь он был готов идти сколько угодно. Осмотрев себя, Гэрри решил приклеить "восьмерки" к вытянутой руке Гарфилда, который уютно устроился на груди его футболки, указывая на маленькие пирамиды. Рыночный торгаш в Бостоне пытался убедить его, что футболку сшили в Египте, но верил в это Гэрри или нет было не важно, ему просто понравилась картинка.
С каменным выражением на лице к нему подошел военный и протянул пояс с едой, представлявшей из себя тюбики с высококалорийными концентратами. Некоторые участники, еще не успевшие выкинуть из головы привычную, домашнюю вежливость, с улыбками благодарили и кивали людям, которые будут убивать их ближайшие дни. Страм принял пояс молча, даже не посмотрев на солдата, будто того и не было. Обвязавшись спасительными тюбиками, парень пару раз хлопнул себя по ногам и отправился на Старт.

переход => Длинный Путь.
Гэрри Страм
Гэрри Страм

Сообщения : 66
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 29
Откуда : Бостон

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Тони Фрост 19.03.13 11:47

8:13
Этот художник странный какой-то. Тони всего лишь подошел и представился, а тот начал огрызаться и отошел. Неспроста это. Возможно, у этого мальчика были слишком натянутые отношения со сверстниками? Вполне возможно, но точно Фрост этого знать не мог.
- Приятно познакомиться, Джек.

08:30
- Тони Фрост! - почти что с замиранием сердца парень подошел к Главному, получив табличку с номером 25. Приклеив бумажку к своей футболке, Тони принял от военных пояс с едой и флягу с водой.
Все, пусть назад отрезан, теперь можно двигаться только вперед. Пан или пропал. В данной ситуации эта пословица звучало как "победа или смерть".

переход => Длинный Путь.
Тони Фрост
Тони Фрост

Сообщения : 41
Дата регистрации : 2013-03-05
Откуда : Северная Каролина

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Бенджамин Уиллфред 19.03.13 15:14

8-15 8-50
Бенджамин с азартом и интересом наблюдал как ребята получают свои номерки. Кто-то тут же приклеивал их на одежду, кто-то молча рассматривал, а кто-то из особо веселых наклеил табличку на пятую точку и кривлялся вызывая смех у одних и скептический взгляд у других, Бенни не относился ни ко вторым ни к первым. Он с нетерпением ждал когда Главный объявит его фамилию. До его имени номерки получили почти все, в числе получивших были и два недавних знакомых: номер 13 и номер 25.
Номер 87 получил совсем невысокий и настороженный паренек. Бенни внимательно наблюдал за этим мальчишкой, отчего-то в нем он заметил сходство с собой, Бен ведь и сам держался всегда обособленно, одиночкой. И сейчас и до этого, Бенни всегда был сам по себе, в своем мире. Самым близким человеком для Бенджамина была младшая сестренка, а друзей у него нет и не было.
87 казался безопасным и не способным причинить вреда, только настороженный взгляд, словно мальчишка чего-то очень сильно сейчас опасался.
Бенни принял свой номер со скрываемой радостью и восторгом. Почетный последний, он просто обязан всех пережить. Сразу же наклеил в центр рубашки медленно и придирчиво, чтобы трехзначная цифра располагалась на ткани ровно. Принял пояс с "едой" и тщательно его закрепил. Шагнул в сторону 87 и занял место рядом с ним.
- Я последний, - дружелюбно и осторожно улыбнулся. Ветер растрепал волосы и Бенни поспешно заправилс светлые прядки (надо было заплести их в хвост) за уши.
- Надеюсь, и билет получу последним, - тоскливо вздохнул.

переход => Длинный Путь.
Бенджамин Уиллфред
Бенджамин Уиллфред

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2013-03-02
Возраст : 26
Откуда : Вашингтон, округ Колумбия

Вернуться к началу Перейти вниз

Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом. Empty Re: Охраняемая автостоянка и небольшой участок местности перед стартом.

Сообщение автор Главный 20.03.13 7:59

8:59
Главный вновь кинул взгляд на участников. Все построились, перестали переговариваться друг с другом и в полнейшей тишине следили за каждым его движением. Тонкая секундная стрелка на хрономете пустилась по новому кругу, отсчитывая до старта последние секунды. Главный медленно поднял вверх руку, призывая Идущих быть максимально готовыми. Стрелка ползла по своему маршруту, а мужчина с непроницаемым лицом следил за тем, когда она пересечет отметку "12", оставались последние десять делений.
Рука Главного резко опустилась.
- Удачи всем, - произнес он и убрал хронометр обратно в карман, наблюдал как все участники равномерно, не толкаясь, двинулись вперед. Полугрузовой фургон тоже начал движение грохоча по обочине, маленькие блюдца-радары на нем стали непрерывно вертеться, передавая информацию о скорости каждого Идущего на мощный бортовой компьютер.
Главный отошел от дороги и вернулся к своему джипу. Через первую милю стоит навестить участников. Главый был уверен, что Прогулка как всегда себя оправдает, все эти ребята обязательно позабавят зрителей и развлекут солдат.
Мужчина уселся в джип и машина тронулась с места, оставляя позади Идущих и фургон сопровождения. Теперь солдаты и их мишени были предоставлены только друг другу.

переход => Длинный Путь.
Главный
Главный
Admin

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2013-02-27

https://thelongwalk.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения