Длинный Путь.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Длинный Путь.

Сообщение автор Тони Фрост в 23.04.13 17:23

День первый. 12:00-12:30
"Ее нет в Леймстоуне" - разум уже осознал это, а сердце до сих пор не могло принять. Дейвис был прав - Элинор оказалась продажной девкой, но Тони все равно очень злился на него - во-первых, он никому никогда не позволял себя бить, а во-вторых, из-за вспыльчивости Тринадцатого, Фрост получил два предупреждения в первый час после старта Прогулки.
Восемнадцатый получил билет. Парню было жаль бедолагу, но страдать по этому поводу он был не намерен. Он стал ближе к Финишу. Ближе к спасению Эмили.

Дата регистрации : 2013-03-05

Посмотреть профиль

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Джек Дейвис в 13.05.13 14:02

День первый.
13:00-15:00
- До свадьбы заживет.
- Я слышал Бостон для этого случая самое подходящее место, но до него придёться немного пройтись, - улыбнулся шестому Джек, засунул руки в карманы ветровки так и продолжая идти вместе с ним и с восемьдесят восьмым номером. Как выяснилось фамилия парня была Биркин, а позже Дейвис узнал и его имя, шестого звали Стью. Пустые разговоры с ним оживляли Дорогу. Не смотря на то, что всех их ждал финиш как и у номера 18 это не означало того, что идти надо в полном молчании и изоляции как например сосед Стью, восемьдесят восьмой который как и прежде был погружён в свои мысли. Первая смерть не испугала Джека, до этого он видел как умирал его друг, причем сам был виной этому. Да и пошёл на Прогулку он только по этой причине. Искупить вину, наверное. Может быть попытаться сделать что-то. Хотя в основном это было всего лишь его собственное самому себе наказание. Дейв умер от сильных ударов, был избит настолько, что Джек даже не помнил когда был нанесён тот смертельный удар, молотил друга как грушу и когда оторвался понял, что он больше не дышит. Да и вряд ли бы он уже смог помочь парнишке чьё лицо было до безобразия окрававлено, череп почти пробит. А разве здесь теперь Дейвис смог помочь восемнадцатому? Или всем тем кто был расстрелян чуть позже? Нет конечно, да и не был уверен, что сможет. Разве что двадцать пятому. Джек поискал глазами высокую фигуру Фроста. Парень вышагивал все с теми же ребятами, но был словно сам по себе, слишком хмур, тих и невесел.
- Эй! Здорово! - внезапно раздалось над ухом. Какой-то парень в ковбойской шляпе повис одной рукой на плече Джека, второй на Стьюи, вклинился между ними, - Я Мэтт. Мэтт Брин. Ты знаешь моего брата, я видел. - Мэтт поправил ковбойскую шляпу от резких порывов ветра. - Видел куда ушел? Мой братец. Мы поспорили кто из нас лучше и записались на эту Прогулку. Никогда не уступал и не уступлю ему здесь.
- Вы идете на спор чтобы выяснить кто из вас лучше?! - удивился Джек.
- Ага. Хотя чего выяснять, я конечно же, - хмыкнул жизнерадостный мальчишка, - Я! Скажи!
- По-моему вы оба придурки.
- Эээй, следи за своим языком, приятель! - помрачнел Мэтт, - Ты и ты, - стукнул ладонью в грудь Джека и Стьюи, - Вы оба скажете нам, кто из нас круче. Брайн без свитера? Ха. Кому нужна эта одежда, - Мэтт стянул с себя куртку и майку, оставшись с оголенным торсом, тело сразу же покрылось мурашками. Парень смешно встряхнулся, расправил плечи и пихнул под рёбра Джека и Стью, - Я круче. Кому нужен этот паёк, я могу и без еды заткнуть за пояс этого мелкого говнюка, смотрите! - Мэтт расстегнул пояс с концентратами и швырнул за обочину, - Эй!!! Брайн!!! - заорал в толпу и похлопал в ладоши. Пританцовывая что-то смешное он смешался с толпой. Дейвис хмыкнул и вдруг понял, что сам слегка голоден, выдавил в рот какой-то пищевой тюбик. На вкус было нечто непонятное и слишком солёное. - Скоро вернусь, - дружески похлопал по спине шестого и подошёл к Фросту. Небо уже окончательно потемнело, где-то прогрохотало и блеснула молния. На асфальт упали первые капли дождя.
- Как твоя тёлка? - ухмыльнулся поравнявшись с Тони, - Дождался приветственных поцелуев? Или может она всё-таки целует кого-то другого?
Джек Дейвис

Дата регистрации : 2013-03-03

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гэрри Страм в 21.05.13 10:12

День первый
17:00

К шести вечера они должны были дойти до следующий "остановки" - Карибу. Понятное дело, что никто не даст участникам отдыха, просто города на Долгой Прогулке были некими контрольными точками. По ним сверяли пройденные мили, делали ставки на то, сколько участников дойдет дотуда, а сколько получат свои билеты на волю. Сейчас таких было всего лишь пятеро, и Гэрри, пусть уже зарывшийся под собственный воображаемый камень, все равно немного боялся. Не за то, что проиграет, а за то, что придется пройти куда более длинный путь, чем планировалось вначале.
Книга, взятая в дорогу, здорово помогала отвлечься от всего, что происходило вокруг, но начавшийся час назад дождь, эволюционировавший из мелкой мороси в неприятный ливень, вынудил Гэрри спрятать чтиво и наслаждаться видом собственной обуви. Карибу он решил отметить гамбургером, тем более концентраты уже почти кончились.
Стью давно не было видно, он ушел вперед вместе с Джеком, и рискованно сбрасывать скорость, только что бы добраться до Гэрри, который плелся в хвосте, они не собирались. Он не интересовался, кем были последние двое убитых, но почему-то был уверен, что это не его знакомые.
Люди вокруг начинали уставать. У кого-то сбилось дыхание, кто-то ругал погоду, штат Мэн, шедших рядом "паршивых ублюдков"... они понимали, что им конец и злились от бессилия. Но пока таких было немного. Что же будет, когда тень смерти и ужаса повиснем над большинством? Гэрри эта мысль не понравилась и он отбросил ее, помотав головой. Он под эту тень не попадет. Вдалеке показались городские огни. Долгая Прогулка продолжалась.
Гэрри Страм

Дата регистрации : 2013-03-02

Посмотреть профиль

Сообщение автор Джек Дейвис в 28.05.13 18:57

День первый.
15:00 - 17:00

- Грёбаный дождь, - черноволосый парнишка в красном просторном балахоне отвлёк Джека от Тони который замкнулся в молчании и проигнорировал едкое замечания насчёт своей недо-невесты проследовав куда-то дальше со своими дружками.
- Ненавижу дожди, - парень закутался в балахон и нацепил на себя дождевик. Явно готовился к такому раскладу. Проворчал недовольно, - Не хватало еще урагана.
Дождь и в самом деле набирал силу. Из облаков уже не просто так накрапывали редкие капли, из низких туч уже хлестало стеной.
- А я люблю, - отозвался Дейвис. Лёгенькая ветровка спасала лишь отчасти. Джинсы вымокли и противно липли к ногам мокрой тканью, в спортивных туфлях знатно хлюпало. Общей усталости не было, разве что ноги как-то странно реагировали на новый шаг напряжением в бёдрах. Безусловно хотелось сесть и отдохнуть хоть пару секунд, хоть немного.
- Любишь? - хмыкнул новый знакомый. - Посмотрел бы я на тебя после того как один из этих паршивцев с женским именем по щепкам разносит твой дом. В феврале один из таких оставил мою семью на улице. Ты знаешь о том как это жить на улице, а? С маленьким годовалым братом? Из-за этого дерьма я и пошёл на "Прогулку". Моей семье нужен дом.
Джек молчал, да и что он мог ответить.
- Ронни. Ронни Такер, - тут же сменил тему парень протягивая ладонь. Очередная вспышка света и раскат грома заглушили слова. Дейвис пожал мокрую ладонь и представился после.
- Да. Эта сволочь никого не жалеет... Знаешь где мы живем, Джек? В общежитии! В сраном государственном общежитии с общей кухней и сортиром на двадцать две задницы. - Такера прорвало, - В мать его грёбаном общежитии и с пособием на несколько долларов. Круто, да?! Ну, а ты? Ты-то зачем здесь? Явно за тем, чтобы промокнуть? - усмехнулся, - Или расскажи мне историю о несчастной любви, или за тем, что хочешь показать всем чего стоишь, а! Расскажи мне зачем ты!
- Я убил человека, - отозвался Джек. Ронни уже заготовил ответ, но вместо этого лишь удивлённо заткнулся.
- Что?
- Я убил человека, - повторил Джек.
Паренёк неопределённо и задумчиво потёр переносицу,
- Да конечно. Ты гонишь...
- Да. Наверное. Пошутить решил. Самое время для шуток, ты так не считаешь?
Ронни был задумчив. Он прямо смотрел перед собой, тишину нарушал равномерный шум дождя да разговоры Идущих. Наконец Такер всё-таки произнёс,
- Если я попрошу, ты мне откажешь?
- Смотря в чём.
- Если я устану и не смогу идти дальше, сможешь убить и меня? Свернуть шею там или что ты как сделал.
- Ага и словить предупреждение? Твою мать, чувак! Ты так буднично говоришь будто тебе каждый день приходиться разговаривать с убийцами! Я. Убил. Человека. Это ты понял? Ты реально понял кто я? И о чём ты сейчас просишь ?!!
Ронни молчал. Мокрая чёрная чёлка закрывала его глаза. Убрал её с лица и посмотрел в глаза Джека.
- Я не шучу. Я не хочу выстрела в голову. Убей меня и я буду посмертно тебе признателен.
- Да пошёл ты!!! - вспылил Джек и отвернулся не желая с ним разговаривать. - Здесь одни придурки и идиоты! - поискал глазами Стью или восемьдесят восьмого. Эти двое наверное были одними нормальными.
Ронни как-то зловеще расхохотался, этот смех не понравился Джеку,
- Так и знал, врёшь ты все. Убийца, конечно. А знаешь кто на самом деле убийца? Настоящие убийцы мы сами себе. Мы убиваем себя. Мы уже убили шагнув на Прогулку. Шагай, шагай, но помни о чём я тебя попросил, - смягчившись произнёс Ронни.

Около пяти дождь постепенно стал сходить на нет, а вскоре и вовсе закончился. Он прошёл и унёс с собой ещё одного парня. Бедолага подскользнулся на мокром асфальте и разумеется не дождался помощи. Джек уставал как и многие, Идущие выдыхались, все ведь шагали без перерыва почти целый день, а теперь в добавок были мокрыми с головы до пяток.
- Ну, я говорил?! - возник рядом сияющий как начищенный пятак Мэтт натягивая сухой теплый свитер, Джек искренне позавидовал парню. - Вот так, - подмигнул и убежал вновь к своему брату.
- Этого убей до меня, - кисло усмехнулся Ронни.
- Пошёл ты, - повторил Джек, но уже без какой-либо злобы, а вполне себе закономерно и устало. Такер снова расхохотался.
- Ну конечно, другого ответа я и не ожидал. Не сможешь. Ты ведь сдохнешь первым, малыш, - и положил в рот конфеты, ментоловое драже, зажмурился при этом как сытый довольный кот.
- Ещё заставь меня с тобой целоваться, - хмыкнул Джек посмотрев на пачку "тик-така" в руках Ронни и прибавил шаг. Ушёл вперёд, хотелось скорее увидеть новый город.
Джек Дейвис

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гэрри Страм в 08.06.13 18:36

День первый
18:00-20:00

В шесть вечера они достигли второго города. Карибу встретил их шумным гулом столпившихся людей, вышедших посмотреть на Прогулку сразу после работы, а так же тем, чего не было в Леймстоуне - репортерами. Зажавшие в руках микрофоны, или просто записные книжки, они сновали вдоль дороги, уворачиваясь от оттаскивающих их полицейских, стараясь выкрикнуть свой вопрос и услышать ответ у кого-нибудь их участников. За ними носилась группа техников, но они были не столь прыткими и многих полицейские оттесняли.
Гэрри попытался услышать, что же там пытаются выспросить у идущих репортеры, но до него доносились лишь ответы: "нормально", "хорошо", "пока да", "думаю, неплохие", "я их всех еще трахну, да, да, дамочка, ты все правильно услышала, поимею их задницы, а когда выиграю, то и твою тоже".
Автор самого оригинального ответа громко засмеялся и ускорил шаг, растаяв в группах авангарда. Обомлевшая от такого наезда, девушка с микрофоном остановилась и, поморгав, постаралась догнать последнего участника. К несчастью для Гэрри - это был именно он.
- Как себя чувствуешь, парень? - пропищала она.
Страм добродушно улыбнулся ей и снова принялся рассматривать свои кеды.
- Давай, не стесняйся, расскажи что-нибудь! - задорно попросила репортерша.
- Вы мешаете мне идти, мэм, - тихо произнес Гэрри и понял, что его даже не услышали.
Дама с блокнотом подумала, что он произнес какое-то ругательство, и со страдальческим видом растворилась в толпе.
Прогремели выстрелы, по толпе пронесся вскрик, во внезапно наступивший тишине послышался детский плачь. Из-за не угасающих вспышек фотокамер, Страм чуть было не споткнулся о труп погибшего ходока. Он посмотрел на подошедших забрать тело военных, те безразлично глянули на него и потащили труп, будто мешок с песком. Гэрри не стал оборачиваться.
Он почувствовал облегчение, когда они покинули город, и решил перестать отсчитывать мили до следующего. Теперь он знал, что подобные "остановки" не сулят ничего хорошего.
Еще через час в толпе послышались странные возгласы, кто-то громко кричал, кто-то рассмеялся, но слов было не разобрать. Через мгновение Гэрри увидел причину всеобщего внимания. На дороге, несомненно получив предупреждение, сидела со спущенными штанами девушка. Не понятно, как она пробралась на Прогулку, но теперь ее тайна была раскрыта, стоило лишь перестать терпеть природную нужду. Гэрри отметил, что она идет в одних носках, обувь была брошена где-то позади. Наверное, это был тот "идиот в кроссовках", про которого Джек рассказывал Стью, пока они были еще рядом.
Восемьдесят седьмая всхлипнула, вытерла слезы, получила третье предупреждение, подтянула шорты, и поплелась дальше, теперь окруженная всеобщим вниманием.
Впервые с начала Прогулки солдаты на вездеходе заговорили, о чем-то, советуясь, достали из кабины рацию и доложили, очевидно, о произошедшем инциденте. Получив ответ, тот, что с рацией, коротко кивнул. Дальше ничего не произошло. Восемьдесят седьмую решили оставить на тех же правах, что и остальных участников, а значит и она умрет.
Гэрри Страм

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миша в 09.06.13 19:33

В ушах все еще звенел металлический голос, оповещающий ее о третьем предупреждении. Это был не человек, живое создание не может воспроизводить такие звуки. В конце концов, если бы на его месте была Миша, она бы раскидывалась предупреждениями пореже и обязательно дала бы шанс несчастной девочке сходить нормально в туалет. Брат предупреждал ее, что никаких поблажек и быть не может, но она по своей юности сочла, что обязательно отличается чем-то от других.
В каком положении может находиться девушка, окруженная почти сотней парней?
-Классная задница, малышка. - Выкрикнул кто-то совсем рядом, и Мише, подтягивая шорты, пришлось увернуться от чьей-то костлявой ладони, норовящей попасть прямо по названному месту.
С момента ее обличения все пошло совсем не так, как она видела это в своих мечтах: кроссовки натерли ноги настолько, что их пришлось снимать на ходу и, связав между собой шнурками, нести на плече, подставляя израненные мозолями ноги немилостливой Дороге; тут и там на нее посыпались вопросы от тех, кого интересовала причина отсутствия ее груди, и все чаще ей в голову начинали пробираться неуместные вопросы. "Может, было бы лучше, если бы меня сняли с дистанции? Отослали бы домой, а я бы там развела руками, мол, ничего не поделаешь. А нет - так расстреляли бы меня прямо здесь, все равно вряд ли доберусь до финиша"
Вряд ли доберусь.
Слова стучали в голове, перекликиваясь с металлический скрежетом предупреждений, создавая в ее голове такую ахинею, что хотелось закричать как можно громче, только бы переорать их всех.
Сбивая ноги о дорогу и хлюпая носом от обиды, Миша представляла себе, что она не идет, а лежит на потертом бледно-голубом диване, стоящем у углу их маленького зала, на кухне суетится мама, брат же что-то восторженно ей повествует, надеясь отвлечь ее от мыслей о Прогулке.
Миша оглянулась вокруг, чтобы грубо вырвать себя из глупых грез и сосредоточиться на реальности: "ты вот-вот лишишь своей матери дочери, а брата-сестры. Никому ты не нужна, утирающая слюни на глазах у всех страны. Соберись и вернись домой с таким количеством денег, чтобы твоя собственная мать больше не мерзла зимой, а лицо брата не было бы похоже на череп, обтянутый кожей. Соберись и иди".
Миша продолжает идти.
Миша

Посмотреть профиль

Сообщение автор Джек Дейвис в 12.06.13 16:24

День Первый.
18:00-20:00

Дождь внёс свои коррективы в уже значительно поредевший строй участников. Сколько их? Джек не считал. Да и зачем? Просто шёл вперед поднимая и опуская то одну, то другую ногу. Джинсы вымокли и неприятно тёрлись о кожу мокрой тканью, на ветровке блестели дорожки от капель дождя. Парень опустил голову и уткнул лицо в ладони, задержал на пару секунд, вытер и огляделся. Почти целый день. Невероятно! Он продержался до вечера. Джек думал о том, что получит билет как и многие после полудня  но он шёл. Не смотря на дождь, на усталость которая начинала уверенно брать вверх над телом, Дейвис шёл, шаг за шагом приближаясь к Карибу. Шёл как и те с кем успел познакомиться: Тони, Стью, восемьдесят восьмой и восемьдесят седьмой, что волочил свои ноги уже в носках без кроссовок, придурковатый Такер, два братца... Где-то впереди даже маячил странноватый художник. Луч света заходящего солнца проскочил через облака и Джек усмехнулся то ли самому себе, то ли этим своим старым знакомым. Каждый по разному продолжал свой путь, по разному выдыхался и держался на дороге, но Дейвис был даже в какой-то мере рад, что никто из них не схлопотал пулю.

В Карибу не было отбоя от репортеров, кто-то суетливо тыкал участникам под нос микрофон, кто-то ослеплял яркими вспышками фотокамер. Джек заслонился локтем, пробурчал что-то нечленораздельное. Парень сдавал, не мог же он рассчитывать на то, что способен шагать вечно. Ноги уже не так уверенно передвигались, ступни шаркали и скользили по мокрому от ливня асфальту. Вот так, вперёд, надо пройти это город. Или остановиться, сесть, лечь - всё, что угодно за пару минут отдыха. Хотя бы на тридцать секунд или на шестьдесят или на все девяносто. Постепенно шаг замедлялся.
Резкие предупреждения мигом вернули в тонус. Девушка?!!! Твою мать, на Прогулке была девушка! Дейвис поспешно обернулся как в первый раз смотрел на восемьдесят седьмого у которого просил сигареты. И ведь верно - она! Приятные черты лица, отсутствие выраженного кадыка, тонкие кисти рук, фигуру скрывала просторная одежда. Но... какого чёрта?!!! Девушка на Прогулке?! Пусть даже и выносливее большинства участников. Многие из Идущих пошло и хищно оскалились, кто-то пытался облапать девчонку, безусловно от усталости и от непрерывной ходьбы мозги шли набекрень. Было ли это каким-то сиюминутным порывом привести себя в чувство или просто отвлечь девчонку от нападок, но Джек вдруг сбросил скорость, прикоснулся ладонью к плечу девушки.
- Эй! Всё будет хорошо, - одобряющая ухмылка вышла кривой и перекошенной. Номер двадцать два, патлатый шатен с бледной кожей и яркими синими глазами обернулся назад как раз перед Джеком и вдруг ноги паренька зацепились друг о дружку, он с диким криком упал на дорогу. Худые пальцы успели царапнуть ногтями по мокрой ткани ветровки Дейвиса, стянуть с плеча участницы кроссовки. Джек дёрнулся было забрать у него обувь и едва не оглох от выстрелов четырех карабинов. Голова паренька разлетелась на части. 
- Святое дерьмо!!! - заорал Джек чуть ли не запинаясь об обезглавленное тело продолжая шагать дальше. Безголовое тело с зажатыми в кулаке шнурками чужих кроссовок, минус ещё один неудачник.
Джек Дейвис

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миша в 18.06.13 13:03

Миша продолжала идти, морщась от боли, если мелкие камни норовили поранить ее ноги, когда чья-та тяжелая ладонь опустилась ей на плечо. Мишель резко повернулась в сторону наглеца, отчего закружилась голова, и черты лица незнакомца тут же расплылись у нее перед глазами. На всякий случай она уже готова была скинуть с себя чужую руку и даже хотела сказать при этом что-нибудь колкое, как услышала нечто ободряющее в свой адрес. 
-Все будет хорошо.  - Сказал идущий и даже попытался улыбнуться. Что-то в его улыбке не понравилось Мише. Еще один претендент на право облапать ее? Самое смешное в действиях идущих было то, что перепихнуться она все равно ни с кем бы не успела. А если бы какой-то ловкач и умудрился бы взять ее на ходу, то, скорее всего, оба получили бы пулю в лоб. А Миша не хотела умирать с членом незнакомца у себя во влагалище. 
Она вспомнила этого паренька: он просил у нее сигареты в самом начале Прогулки. Как давно это, казалось, было давно. Тогда девочка-мальчик с номером восемьдесят семь бодро шагал в самом середине строя, смеясь над глупыми предупреждениями не носить кроссовки и усмехаясь, когда очередной слабак-конкурент получал пулю в лоб. Сейчас же ее тайна, ее маска, была раскрыта, а кроссовки мирно стукались о правый бок. Решив, что этот вряд ли представляет опасность и вполне может сгодиться для собеседника (она ни с кем не разговаривала с самого старта), Миша прокашлялась, чтобы ее "спасибо" было хорошо слышно, но ничего сказать так и не успела. 
Впереди идущий участник неведомо зачем обернулся, запутался в собственных ногах (немудрено, с такими-то лыжами) и упал, отчаянно хватаясь за одежду ее несостоявшегося собеседника, а после и за ее несчастные кроссовки. 
Дальше все происходило быстро: споткнувшись об упавшего, Миша быстро попыталась выровнять шаг, после третьего предупреждения надо быть паинькой, обернулась, чтобы найти тринадцатого, и чуть не подпрыгнула от оглушительного выстрела. "Тринадцатый" - сначала промелькнуло у нее в голове, и она еле слышно простонала от досады, но на земле лежал вовсе не он. 
-Святое дерьмо!!! - Раздался уже знакомый голос слева от нее, а Миша издала истеричный смешок, когда обнаружила кровь уже-не-идущего у себя на ногах.
"Все будет хорошо" - постаралась внушить она себе.
Миша

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гэрри Страм в 18.06.13 13:59

День Первый
21:00-23:00

Вечер неумолимо наступал, и Гэрри, с некоторым сожалением, убрал книгу обратно в рюкзак. Перед тем, как та оказалась на дне этого спасительного вещмешка, у ходока появилась идея выбросить ее, она начинала тяготить его плечи. Гэрри отбросил эту мысль - увлекательное чтиво о не менее тяжелом походе, чем этот, поможет ему не сойти с ума в ближайшее время. Что бы хоть как-то облегчить ношу, Страм зажевал гамбургер и остался вполне доволен. Набрав в легкие воздуха, он пошел вперед и стало как-будто легче. Несколько человек впереди обернулись на довольный вздох и застонали - не всем сейчас было так хорошо, многие чувствовали, что предел их сил совсем рядом.
Кто-то заметил, что с 9 утра прошла целая вечность, но для Гэрри первые 12 часов были пройдены незаметно, как и первые 50 миль чуть позже. О новых городах, ждущих впереди, он ничего не слышал и сделал вывод, что если таковые и будут, то очень не скоро. Страма это радовало, но недолго, вскоре вновь грохнули карабины, будто призывая парня лезть обратно в свои мысли. 
К ночи было трудно различить впереди идущих, но Гэрри знал, что совсем неподалеку идут еще человек пять.
- Пс, эй, дружище! - подозвал его знакомый голос.
- Чего тебе, Стью? - устало произнес Страм.
- Тут ночь уже и... не подскажешь, как бы поспать на ходу?
- Откуда я знаю?
- Ну... ты у нас вроде как мессия.
- Серьезно? - Гэрри засмеялся, - и кто же меня так назвал?
- Да так, ты их не знаешь, - Стюарт почесал затылок, - но ты у нас уже в ближний круг вошел.
Страм промолчал, ему больше не хотелось задавать вопросы.
- Ну знаешь, ты вроде бы как теперь именной персонаж. Вот идет серая масса, а у нас тут некоторые знакомы и теперь мы - важная часть истории. А ты типа весь такой человек-загадка... мессия короче. Ты знаешь, как тут все работает, и на все вопросы ответы знаешь.
- Чего ты им про меня наплел? - улыбнулся Гэрри, - ничего такого я не знаю. Обратись к Супермену, номер 19, кажется.
Стью захохотал и ускорил шаг, скрывшись где-то в темноте. За час до полуночи Гэрри стал клевать носом и попытался уснуть.
Гэрри Страм

Посмотреть профиль

Сообщение автор Джек Дейвис в 28.06.13 6:47

День Первый.
20:00-23:00

Восемьдесят седьмая окончательно осталась без обуви. Кроссовки перекочевали вместе с безголовым пареньком словно его посмертный трофей в мешок который военные уволокли с дороги. Для парнишки достался свой приз - сношенная обувь. От неё он в буквальном смысле потерял голову. Джек подавил приступ хохота, ещё один, а затем вдруг громко заржал вытирая от смеха слёзы. Кто-то из Идущих покрутил у виска пальцем, кто-то поспешно отстранился, Дейвис поймал чужой взгляд, на него смотрели как на сумасшедшего. От этого рассмеялся сильнее. Появилось какое-то ощущение свободы, словно прибавили сил. Организм изнывал от усталости, но голову кружило непонятное чувство эйфории. Возможно, он и правда лишился рассудка. Улыбаясь словно придурок до самых ушей парень перешёл на танцевальный шаг, умудрился даже легко взять под руку участницу и тут же заработал предупреждение. Отпустив не такую и тонкую, а вполне крепкую и даже от подкачанных мышц руку Джек виновато поклонился девчонке и вновь зашагал своим обычным шагом. Меряя шаг за шагом в одном темпе с ней путь поинтересовался.
- Ты то здесь какими судьбами? - чуть сщурил глаза изучая усталое и осунувшееся лицо. По любому ей было труднее, но она шла и была настроена весьма решительно продолжать идти и дальше не смотря на то, что без обуви далеко девушке не уйти.
Постепенно, но верно наступали сумерки, Идущих окутывала темнота, разговоры сходили на нет. Только гул двигателя вездехода отряда сопровождения был не изменен, шорох покрышек, да и топот. Дейвис поймал себя на том, что почти не замечает этот звук, как перестаёшь, например, в путешествии замечать стук колёс поезда. Но этот звук ходьбы всё же стал неотъемлемой частью жизни, главной и основной её частью.  Звук который не должен прекратиться, только оборваться другими - звуками целенаправленных выстрелов.
Вскоре предстоял новый город, до него следовало пережить ночь и пережить её в буквальном смысле. Игра перестала быть игрой едва первое тело прошили выстрелы, всё было по настоящему, но и самое дикое здесь было то, что принцип "сам за себя" в какой-то определённый момент дал сбой, перестал срабатывать.
Джек огляделся, шли все те кто с кем он случайно пересекался. Все зачем то решившие принять участие в этой игре, что-то оставить, чем-то рискнуть, что-то для себя поменять... надеясь поменять. Парень же рисковал только собственной головой, цели всех тех с кем он успел познакомиться, равно как и сами знакомые были интересны и не понятны, и начать узнавать Джек решил с этой отчаянной обманщицы.
Джек Дейвис

Посмотреть профиль

Сообщение автор Миша в 28.06.13 8:38

День Первый.
21:00-23:00

Носки давно уже промокли, из недавно выстиранных и белоснежных превратились в грязно - коричневые, и при каждом шаге норовили покинуть свое законное место. Выругавшись от раздражения и пошаливающих нервов, Миша на ходу стянула оба носка и швырнула их в сторону, при этом стараясь не попасть в одного из "дяденек с автоматами".
Ноги ныли, в животе урчало и хотелось спать, а потому настроение у нее испортилось окончательно, позволив мерзким мыслям проникнуть в ее голову.
Тринадцатый же переживал по-другому: пританцовывал, иногда даже что-то мурлыкал себе под нос и широко улыбался, чем ужасно бесил девушку. И не одну ее: большинство идущих в радиусе пяти метров оглядывались и кидали гневные взгляды, кто-то крутил у виска. Тринадцатый рушил нагнетающую атмосферу, которую создавали ночь, едва закончившийся дождь и внушительный список погибших. Миша вдруг поняла: им нравится чувствовать себя несчастными. Хоть все и строят из себя всемогущих, каждому хочется, чтобы неизвестный человек, сидящий за экраном телевизора, пожалел его и, возможно даже, подумал: "Будет прискорбно, если тот парень не дойдет. Он мне понравился"
Мишель нахмурилась, когда тринадцатый вырвал ее из размышлений вопросом, который она, впрочем, не расслышала.
-Что?
-Какими судьбами здесь, говорю.
-А, да так. - Она пожала плечами и покачала головой: слишком устала, чтобы разглагольствовать. Но с другой стороны, если она лишится его как собеседника еще раз, пожалеть ее будет некому: люди за экранами наверняка держат ее за дуру.
-Денег нет, а ртов много. - Рта, вообще - то, было всего три, но с тем же успехом один среднестатистический человек смог бы прокормить десятерых, так что это была не совсем ложь. - А ты?
Она не была уверена, что хочет услышать его историю. Кто-то поговаривал, что он - убийца, а возможно она, как обычно, все перепутала, и так говорили о совсем другом человеке. Быть может, ему просто было некуда идти, кроме как на смерть. Возможно даже, он, как некоторые из плетущихся уже в конце идиотов, решил прославиться. Почему-то Мише казалось, что так оно и было: иначе с чего бы он тут же бросился помогать ей, единственной девушке на Прогулке?
Ну конечно, в следующем городке у него наверняка попытаются взять интервью: как это, бок о бок идти с представительницей противоположного пола, не имея возможности трахнуть ее? Еще больше внимания будет приковано к нему, если она, Миша, погибнет, а он в это время будет рядом. Герой, как же, он сделал все, что смог. Можно будет даже разыграть любовную комедию, и тогда кто знает, может даже суровые дядечки проявят к нему благосклонность.
От этих мыслей Мише почему-то стало грустно, но прерывать контакт с ним она все же не решилась, а поэтому просто продолжила идти, шлепая босыми ногами по нагретым от асфальта лужам.
Миша

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гэрри Страм в 09.07.13 16:55

День Второй.
2:00-3:00

Новый день встретил Гэрри самым неприветливым образом - выстрелами и смыкающейся вокруг тьмой, в которой едва ли можно было разглядеть впереди идущих.
Первым делом Страм прикинул, успел ли он получить предупреждения пока спал, но счел это неважным, ведь вездеход с солдатами гудел где-то в авангарде. Стало быть он не интересен даже для них.
Из-за облаков на небе едва проглядывались звезды, но их тусклое свечение вселяло столь же призрачную надежду. Гэрри хотелось, что бы поскорее появились фонарные столбы, в их свете хотя бы можно ориентироваться.
Он подумывал ускориться, что бы спросить, сколько еще участников в строю, однако перебил это желание трезвой мыслью - это будет лишняя трата сил. Пункт 13 - береги энергию.
Большинство ходоков сейчас старались уснуть и разговоров совсем не было слышно. Лишь стук ног нарушал эту почти волшебную тишину. Так продолжалось, пока кто-то не закричал. Прислушавшись, Гэрри понял, что этот кто-то кричал не по-английски, кажется, это был испанский. Страм узнал язык, так как иногда слышал похожие словечки в кино.
Крики и стоны вырывались из парня один за другим, какими-то рывками, выводя из транса шедших вокруг него. Несколько человек громко умоляли его заткнуться, потом ему всыпали предупреждение:
- Предупреждение двадцать четвертому! У вас второе предупреждение!
После третьего крики стихли. Гэрри ждал выстрела, но его не последовало. Надвигающаяся смерть образумила испанца.
Страм криво усмехнулся, понимая, что двадцать четвертый лишь отсрочил неизбежное.

Гэрри Страм

Посмотреть профиль

Сообщение автор Джек Дейвис в 26.07.13 19:42

День Первый - День Второй.
23:00-1:00

Тусклый свет луны отражался на дороге - рассеянные по поверхности асфальта блики мерцающие в лужах от недавнего ливня. Идущие брели по ним в темноте управляемые шумом военного вездехода, что неизменно сопровождал их как и военные с винтовками сменяющиеся по мере продвижения вперёд. Шли управляемые неизменным чувством если не дойти до Приза, то хотя бы выжить. В наступившей темноте не было видно лиц, только силуэты шатающихся и плетущихся вразброс участников. Они то собирались маленькими группами, рассредотачивались на некоторое время, чтобы тут же собраться вновь, пусть и в другом составе. Кто-то по прежнему как и от самого старта продолжал вышагивать в одиночку.
- И пошли сыны Израилевы среди моря по суше ... - пробормотал Джек наступая в очередную лужицу на дороге и заставляя от этого дрожать лунный свет. Край таблички открепился от ткани ветровки и трепыхался от каждого сделанного движения. Номер 13. Парень не считал его несчастливым, наоборот цифра тринадцать всегда приносила удачу. Будь то календарная дата или просто выпавший случайно где-либо номер. В тринадцать лет Джек нашёл свою первую работу и потерял девственность.
- Какими судьбами здесь, говорю, - повторил свой вопрос рассматривая восемьдесят седьмую. Не удивительно, что ей удалось так ловко всех обмануть, за широкой одеждой почти не видно всех форм; ни тонкой талии, ни бёдер, ни груди. Изредка ткань просторной футболки прижималась к телу настолько близко, что едва уловимо очерчивала два небольших холмика рисуя в воображении неприкрытыми их одеждой и вызывая не смотря на усталость вполне закономерную реакцию. Дейвис сбился с шага, натянул полы ветровки чуть ниже, девчонка точно была сумасшедшей - отправиться к сотне парней половина из которых если не все только и умели, что кидать палки. Если бы не правила и последующий расстрел, девицу бы точно уволокли в ближайшие кусты и отымели во все отверстия. Джек прослушал ответ поглощённый своими мыслями, уловил только то, что девушка интересуется его причиной.
- Я? Мне как-то некуда больше идти, - новая лужица оказалась настолько глубокой, что тёплая вода затекла за края спортивной обуви. - То, что я здесь, возможно самое правильное место где я должен был оказаться, - вдаваться в подробности не хотелось, да и надо ли ей это сейчас. Новые кроссовки пригодилась бы гораздо больше. - Так, что пожалуй я задержусь здесь ненадолго, - улыбнулся и устало протёр глаза ладонями. Веки закрывались сами собой. По пересчёту на калифорнийское время сейчас было около четырёх утра. Кто-то нашёл способ спать и дремал на ходу. Совсем близко послышался знакомым голосом хохот. Стью?
- Эй? - Джек уцепил шестого за майку. - Есть проблема, - кивнул на участницу, - Девчонке нужна обувь.
Джек Дейвис

Посмотреть профиль

Сообщение автор Гэрри Страм в 02.08.13 10:33

День второй
4:00-4:30

Рассвет прорезался сквозь горизонт. Гэрри запомнил этот миг, и тот будто растянулся на целую вечность. Тьма нехотя отступала, небо больше не было черной бездной над головой, а приобрело привычный синеватый оттенок. Многие смогли уснуть, и теперь все еще большая группа ходоков напоминала парад тряпичных кукол, которых держали на невидимых шестах трясущимися руками.
С дальним гостем из Испании было покончено в 4 утра, когда тот вновь начал распевать громкие молитвы. Получалось у него это минут 5 от силы, после чего изысканный, хоть и потрепанный чужеземец рухнул на землю, с пулей в груди.
Гэрри про себя отметил, что испытал радость, ведь номеру 24 не прострелили голову и оставили нетронутым его симпатичную мордашку. Страм одернул себя и издал протяжное "ммммммм", как учил его наставник, приводя мысли в порядок этим успокаивающим, монотонным шумом.
На какой-то момент он даже полностью забыл о боли в ногах, которая через день или даже меньше грозила стать неистовой, а не просто неприятной.
Испанец сошел с пути тридцатым, спустя полчаса пропуск не получил никто. Наверное, потому что во сне боль не сильно донимала идущих, и негромко постанывали лишь бодрствующие. Гэрри находил эту вежливую сдержанность странной. О каком этикете может идти речь в этом проклятом месте? Мертвец стесняется другого мертвеца, как это убого.
Кто-то неподалеку кашлянул. Гэрри всмотрелся в спину идущего и различил знакомую фиолетовую рубашку с узорами. Номер 100, художник, которым так заинтересовались идущие перед стартом. Теперь все потеряли к нему интерес, он перестал иметь для них значение, как и многие другие вещи. Парень этот, более похожий на девушку, нежели затесавшаяся в группу Миша, обхватил себя руками, пытаясь унять дрожь от пробивающего озноба. Гэрри хотел спросить его о рисунках, но решил, что это будет ненужной тратой времени, наверняка в таком состоянии тот будет говорить лишь ругательства.
Лучшей компанией Страму всегда была книга, но до чтения заветного тома оставалось еще пара часов, сейчас буквы будет едва видно. "Зрение еще испорчу" - на автомате подумал парень и рассмеялся. Ответом были стоны впереди идущих, они начинали просыпаться.

Гэрри Страм

Посмотреть профиль

Сообщение автор Джек Дейвис в 31.08.13 18:46

День Второй.
1:00 - 5:00

Шестой ничего не ответил. Он шёл опустив голову на грудь и похоже дремал во сне. Как это спать на ходу? То тут, то там Идущие засыпали утомлённые непрекращающимся ходом. Идти и идти только вперёд, как проклятые за своим призом или за своим искуплением. Весь путь сейчас напоминал Джеку возмездие за ошибки которые каждый для себя совершил. Было ли это сродене получению персонального наказания? Возможно. Так или иначе, но сейчас для Дейвиса это было именно так. Не получить свой Приз, не просто дойти. Если бы всё было так просто... Но это не было одним из тех дурацких шоу где после цифровых апплодисментов все расходятся по своим делам. Здесь всё было по настоящему. Боль, усталость, смерть. Всё здесь было не шаблонным сценарием развлекательной передачи, а настоящим испытанием, причём самым последним. Кто-то выдыхался, кто-то занял позиции лидера. Джеку было уже всё равно. Его ноги заплетались друг о дружку, а коленки гудели напряжением в мышцах. Сколько ещё предстояло идти и идти. Это невозможно было даже представить! Ночной ветерок холодил кожу, промокшая одежда уже не вызывала такой дискомфорт как уставшие УСТАВШИЕ ЧЁРТ ПОДЕРИ ноги. Хотелось прилечь, хотелось уснуть, хотелось прекратить этот ход хоть немного. Окружающие ходоки засыпали. Удивительно, но никто не сбился со скорости, никто не упал, не уснул. Все дремали на ходу и шли вперёд. Не сбавляя шаг Джек незаметно для себя самого опустил вниз голову и так же незаметно закрыл глаза погружаясь в спасительный сон.
Из полудрёмы парня вытащил истошный крик на испанском. Через несколько минут крик оборвался и на Прогулку вновь обрушилась тишина. Мало кто из ходоков испытывал желания разговаривать. В основном они лишь лениво перешёптывались и Дейвис вновь уснул.
- Эй! - сбившись с шага тут же продрал глаза. Сотый чуть не сбил его с ног. Паренёк дрожал обхватывая себя тощими ручонками. Большие голубые глазища мальчишки в испуге уставились на Дейвиса, - Чего уставился? Дуй вперёд!
Паренёк кивнул, но вперёд идти не собирался. Джек кивнул головой мол давай двигай пацан, но мальчишка остался рядом с ним словно не различая сигнала свалить восвояси. - Ну и хрен с тобой, - перестал обращать на него внимания Дейвис. Рано или поздно он сам уберётся с дороги, ну или его уберут. Взгляд прошёлся по дрожащей фигуре сотого и упал на ботинки мальчишки. А ведь даже и ножка у него не большая, почти девчачья, маленький размер обуви, как раз для ... девчонки? Отчего то эта мысль сразу пришла Джеку в голову. Сотый не пройдёт далеко, да и восемьдесят седьмая, он был уверен, не прошагает до Приза. И всё же эта мысль не давала Дейвису покоя. Обувь бы вполне подошла.
Ночь уступала пробивающимся через облака первым лучам солнца. И где-то на мгновение лица Идущих окрасились в ярко-багровые тона. Кто-то из каких-то фанатичных болельщиков запустил красную шумиху и те кто не успел проснуться сам были разбужены этим алым залпом сигнального огня. Ещё и ещё, фанатики казалось не жалели для ходоков своих боеприпасов.
- Ну и отлично, - проворчал Дейвис. Выспаться ему кое-как удалось. - Доброе утро и хорошего дня, - усмехнулся кривой улыбкой и тут же припал на одну коленку от того, что боль буквально прострелила вторую, - Чёрт! - поспешно поднялся не успевая заработать предупреждение. На дрожащем личике сотого появилась довольная ухмылка.
Джек Дейвис

Посмотреть профиль

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: